Агентство недвижимости Режим работы: пн-пт, с 9:00 до 18:00

Очередное достижение организации инвалидов детства «Конкорт» — подшефных «Виват-Риэлти»

24 июня 2016

В Мурманске с 02 по 06 марта 2012 г. состоялись Всероссийские соревнования Специальной Олимпиады по лыжным гонкам и снегоступингу для детей и молодежи с ментальными нарушениями.

В соревнованиях приняли участия более 300 атлетов из 32 областей России. Нижегородскую область представляла сборная команда Нижегородского отделения Специальной Олимпиады по лыжным гонкам и снегоступингу в количестве 10 человек. Участники по снегоступингу члены Нижегородской областной общественной организации инвалидов детства «Конкорт».

По снегоступингу команда состояла из 2 девушек и 3 юношей. Три человека из них квалифицировались как «тяжелые» и участвовали в пробеге на снегоступах на 25 м и 50 м. В результате на дистанции 25 м: Владимир Ершов-золотую медаль, Ольга Аркадьева-серебрянную. На дистанции 50 м : Владимир Ершов завоевал серебрянную медаль, Степан Безруков — бронзовую медаль. На дистанции 100 м Анатолий Лукичев завоевал золотую медаль, а Полина Матвиенко завоевала серебряную медаль. Эти два атлета вошли в сборную команду с спортсменами из Томска для участия в эстафете 4х100 и принесли команде еще 2 серебряные медали.

Пять участников по снегоступингу принесли команде Нижегородцев 2 золотые медали, 4 серебряные и 1 бронзовую медаль.

Соревнования в Мурманске были отборочными для участия в Всемирных Зимних Играх в 2013 году в Южной Корее, городе Пьен. Атлет нашей команды Анатолий Лукичев прошел жеребьевку и включен в сборную команду России.

Коллектив АН «Виват-Риэлти» от всей души поздравляет своих подшефных с такой значимой победой. Так держать!!!

603 003,
Нижний Новгород,
ул. Ефремова, д.1
vivat-rielty@mail.ru