Агентство недвижимости Режим работы: пн-пт, с 9:00 до 18:00

Берегите своих близких от мошенников

20 апреля 2020

В разгар кризиса всегда активизируются мошенники: ведь человек, попавший в сложное положение, для них — лакомый кусок.
Итак, свежие схемы мошенников на рынке недвижимости:

Прощение долгов
Фирмы-однодневки обещают решить проблемы, связанные с кредитами, в том числе, ипотечными. А получив вознаграждение за свои “услуги”, исчезают. Долг остаётся.

Обратитесь в банк самостоятельно и получите консультацию по кредитным каникулам и реструктуризации долга, если ваш доход снизился из-за создавшейся ситуации.

Поддельные справки COVID-19
Есть и фирмы, предлагающие купить у них заключения о перенесённой болезни, поддельные НДФЛ-2 для банков. Такие справки легко проверяются системой безопасности, а ваша репутация, как заёмщика, значительно страдает — можно даже получить проблемы не только с банком, но и с полицией.

Два способа заработать на сайтах с объявлениями

1: Мошенники выставляют на сайты объявление -“манок”: например, квартиру в аренду в очень хорошем состоянии, с удачным расположением, по очень “привлекательной” цене. А каждому, кто звонит по этому объявлению, предлагают провести осмотр объекта. Однако, нужно перевести небольшую сумму на карту, чтобы “хватило на оплату штрафа” за нарушение самоизоляции.
Естественно, после перевода средств, телефон больше никогда не отвечает…

2: Второй тип объявлений — “с хорошей скидкой”. Да, многие собственники сейчас снижают цены на недвижимость, но если вы видите предложение намного ниже среднерыночной цены, или вас начинают торопить с заключением сделки — это повод хорошенько присмотреться к продавцам и истории квартиры. Запросто окажется, что вам предлагают купить “нехорошую квартиру”.
При покупке недвижимости на вторичном рынке, риэлтор — ваш шанс сохранить время, деньги и нервы.
Собираетесь продавать или покупать недвижимость? Получите бесплатную консультацию, как это сделать во время пандемии, по телефону 215-10-70 или через Директ нашего Instagram:

www.instagram.com/vivat_rielty/

Наш офис на ул. Ефремова, 1 — 3 этаж (ост. Центр Сормово) пока закрыт, но после снятия запретов обязательно откроет свои двери!

603 003,
Нижний Новгород,
ул. Ефремова, д.1
vivat-rielty@mail.ru