Агентство недвижимости Режим работы: пн-пт, с 9:00 до 18:00

Нижегородская гильдия риэлторов призывает активно пользоваться Единым реестром компаний и специалистов

9 августа 2016

Представители Нижегородской гильдии риэлторов призывают жителей города и области активно пользоваться базой данных Единого реестра сертифицированных компаний и аттестованных специалистов рынка недвижимости. Электронная поисковая система в считанные минуты позволяет найти информацию о нужном специалисте или агентстве недвижимости, а также увериться в их благонадежности и уровне компетенции. О преимуществах базы данных говорили участники конференции, посвященной итогам «Национального конгресса по недвижимости», проходившего на днях в Екатеринбурге.

«Регулирование деятельности на рынке недвижимости — одна из основных задач гильдии риэлторов. Реестр объединяет 1000 компаний недвижимости и более 10 тысяч агентов. Потребители могут зайти на сайт и узнать, имеет ли достаточную квалификацию тот или иной специалист, состоит ли компания в российской гильдии риэлторов и можно ли применять к ней какие-либо претензии», — отметила президент Нижегородской Гильдии Сертифицированных Риэлторов, Елена Недоспасова.

Кроме того, Нижегородская гильдия риэлторов планирует создать электронный перечень застройщиков, содержащий данные о компаниях-застройщиках, рекомендуемых общественной организацией. На сайте гильдии, потенциальные покупатели жилья в строящихся домах смогут узнать о любой стройке города и региона. Участники встречи подчеркнули, что данная информация будет носить рекомендательный характер и позволит гражданам минимизировать риски, связанные с участием в долевом строительстве. http://www.vgoroden.ru/

603 003,
Нижний Новгород,
ул. Ефремова, д.1
vivat-rielty@mail.ru