Агентство недвижимости Режим работы: пн-пт, с 9:00 до 18:00

Проверьте актуальность данных в ЕГРН

16 декабря 2019

Федеральная кадастровая палата рекомендовала собственникам недвижимости проверить актуальность своих контактных данных в Едином государственном реестре недвижимости. Это делается для своевременного уведомления о попытках провести дистанционные сделки с недвижимостью с помощью электронной подписи. 

 

Напоминаем, в мае в Москве случился прецедент с мошеннической продажей квартиры по поддельной электронной подписи. Москвич лишился дорогостоящей квартиры на Тверской, однако обнаружилось это почти сразу, поэтому шансы на возращение собственности есть. 

 

Чтобы обновить данные, нужно обратиться в ближайший к вам МФЦ и подать соответствующее заявление. Связь происходит с помощью мобильного телефона и электронной почты. Эти контакты конфиденциальны, используются только для официальных сообщений и не выдаются частным лицам при запросе сведений о недвижимости из реестра. 

 

С августа 2019 вы можете подать заявление на запрет любых действий с помощью электронной подписью, правда, тогда получение некоторых госуслуг будет через только через личное обращение. 

 

С 1 ноября ведомство обязано уведомить владельца недвижимости о поступивших в электронном виде документах по почтовому и электронному адресу. 

 

Пользуетесь электронными госуслугами или считаете это лишним?

 

Возникли вопросы, касающиеся обращения с недвижимостью? Задайте их нам в директ, или обратитесь лично в Виват Риэлти по адресу ул. Ефремова,1 – 3 этаж (центр Сормово), тел 215-10-70

 

603 003,
Нижний Новгород,
ул. Ефремова, д.1
vivat-rielty@mail.ru